В Тульской области активно циркулируют вирусы гриппа и отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросла на 16,7%, однако эпидситуация в целом считается благополучной. Зарегистрировано 6017 случаев ОРВИ за неделю и 89 случаев лабораторно подтвержденного гриппа.
«Прирост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе отмечается практически среди всех возрастных групп населения, наибольший среди взрослых – на 20,7%», – отметили в Роспотребнадзоре.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.