Автоматически списывать социальные выплаты за долги теперь запрещено. Такое решение приняла Государственная Дума.
Банкам запрещается списывать единовременные соцвыплаты государства в счет погашения задолженности по потребительским кредитам.
Это возможно только при дополнительном согласии заемщика, причем отдельном по каждой такой выплате. Новые правила будут касаться не только разовых выплат, которые назначены решением президента или правительства, но и других видов соцпомощи.
Например, пособия беременным женщинам, которые находятся в трудном положении. И даже если ранее заемщик в договоре подтвердил согласие на списание средств, он сможет в течение 14 дней обратиться в банк и вернуть их.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.