В четверг, 23 января, Центральный районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу для руководителя ООО «Партнер» («Ё-ХАУС») К., обвиняемого в мошенничестве в сфере строительства.
Следствие утверждает, что в 2021 году К. и его коллеги заключили с более чем 120 жителями Тульской области договоры на строительство жилых домов на сумму свыше 100 миллионов рублей. Однако, не выполняя условия договоров и обманывая заказчиков, они не осуществили строительные работы и присвоили полученные деньги.
Судебное постановление о продлении ареста К. действует до 21 февраля 2025 года и может быть обжаловано. Санкция по части 4 статьи 159 УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы и штрафы.
По информации пресс-службы правительства Тульской области
В ГОСТ "Традиционная русская кухня" планируют включить кулинарный словарь русского языка, сообщила РИА Новости Екатерина Шаповалова, автор федерального проекта "Гастрономическая…
Исторический центр оружейной столицы стал настоящей беговой ареной. В восьмой раз состоялся масштабный забег «Ночная Тула», который прошел ярко.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».