С начала учебного года 2024-2025 сотрудники управления Роспотребнадзора по Тульской области проверили 25 поставщиков, которые сотрудничают с образовательными организациями. В отношении всех были возбуждены дела об административных правонарушениях.
Было забраковано почти 350 кг продуктов. Из 107 взятых проб требованиям технических регламентов не отвечало 4,7%. Фальсификат в пищеблоках школ не выявлен, однако пресечена поставка молокосодержащей продукции с заменителем молочного жира. Это нарушение требований конкурсной документации.
«Выявлены нарушения обязательных требований к содержанию помещений объектов, условиям хранения пищевой продукции, организации производственного контроля», – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тульской области.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.