Со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны из Тулы Ивана Васильевича Федосеева поздравил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Глава региона пожелал Ивану Васильевичу и его близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.
«Низкий поклон за Ваши великие подвиги, мужество и самоотверженность. Вы пример для будущих поколений защитников Отечества!» – написал Дмитрий Миляев.
Иван Федосеев в 1942 году окончил пехотное училище и был отправлен на Калининский фронт командовать взводом разведки. Неоднократно выполнял боевые задания в тылу противника. После войны Федосеев окончил воздушно-десантное училище, служил в 106 дивизии.
Иван Васильевич – мастер парашютного спорта, на его счету 1525 прыжков. Принимал участие в испытаниях парашютной техники, в подготовке десантников и спортсменов Тульского ДОСААФ. Имеет множество наград, в том числе орден Красной Звезды, ордена Отечественной войны I и II степени, медаль «За боевые заслуги».
Полиция пресекла крупный канал поставок нелегальной спиртосодержащей продукции, которая под видом косметического средства распространялась в нескольких регионах России, в том…
Следователи Следственного комитета завершили работу над уголовным делом, которое оставалось нераскрытым с 2017 года.
В городе Суворове сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который украл товар из магазина.
В Веневском районе продолжается обновление региональной автодороги Новое Клейменово – Ясногорск – Мордвес.
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщило о продлении ограничений движения трамваев по улице Советской.
В Тульской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся уже в 2027 году.