Локомотивный парк Тульской области пополнился тремя маневровыми тепловозами серии ТЭМ18ДМ, которые поступили в локомотивное депо Узловой. Они будут задействованы в грузовом движении.
Эти тепловозы, произведенные в России, имеют улучшенную кабину для комфортной работы машинистов и современную автоматику, что позволяет снизить расход топлива на 15-20% и уменьшить выбросы вредных веществ на 9 тысяч тонн в год.
Кроме того, до конца 2024 года планируется поступление еще семи локомотивов ТЭМ18ДМ, которые будут использоваться на сортировочных станциях Узловая, Плеханово, Тула и других.
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.
В Новомосковске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело выездное обследование личного подсобного хозяйства в Узловском районе.