Доверчивая уборщица из Новомосковска не раскусила в телефонном разговоре мошенника, думая, что общается с помощником по инвестициям.
50-летняя женщина в надежде получить дополнительный доход перевела по указке собеседника 700 тысяч рублей. Когда вывести средства она не смогла, то попыталась связаться с «брокером», но и это уже не удалось.
Всего за сутки 13 жителей Тульской области пострадали от действий мошенников. Жертвы, которым от 23 до 75 лет, потеряли более 3 млн 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.