Сотрудники Госавтоинспекции города Тулы продолжают свою деятельность в рамках социальной кампании «С СИМ – БЕЗОПАСНО КОЛЕСИМ!».
За первые девять месяцев 2024 года было зафиксировано 1351 нарушение правил дорожного движения велосипедистами и теми, кто управляет средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Согласно части 2 статьи 12.29 КоАП РФ, каждому нарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей.
С целью повышения осведомленности водителей, автоинспекторы размещают дорожные знаки (дорхенгеры) с правилами дорожного движения на прокатных электросамокатах. Вот основные из них:
1. Максимальная скорость – 25 км/ч.
2. Перевозка пассажиров запрещена.
3. Через пешеходный переход следует двигаться только пешком.
4. На тротуарах приоритет имеют пешеходы.
5. Движение по проезжей части запрещено.
Перед использованием СИМ обязательно ознакомьтесь с Правилами дорожного движения!
По информации группы по пропаганде управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области.
Интерес к полузащитнику «Арсенала» Алану Цараеву, который не стал продлевать контракт с тульским клубом, проявляют «Торпедо», «Ротор», «Енисей» и «Уфа».
В ФОКе «Заречье» прошли Межрегиональные соревнования по волейболу сидя, посвящённые памяти туляка-участника СВО, Героя России Богдана Рожкова.
В Одоеве произошло возгорание в электрощитке на лестничной площадке в одном из многоквартирных жилых домов на улице 50 лет Октября.
В Туле на Казанской набережной дружеским стартом, объединившим сотни любителей здорового образа жизни, отметили Всемирный день бега.
В день рождения Александра Пушкина, в Туле в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошёл концерт «Пушкинский венок».
За прошедшие сутки – субботу 6 июня в Тульской области произошло двух техногенных пожара.