Все члены большой семьи игрунок – любимцев экзотариума – уже как две недели крайне обеспокоены. Ревнуют, наверное: в последнее время всё внимание от посетителей – не им. Во всём виновата соседка – полосатый скунс. По описанию работников, ласковая, дружелюбная, общительная, хоть и по природе – хищник.
Как рассказала заместитель директора Тульского экзотариума Светлана Ковальчук, «девочка людей знает с рождения, поэтому очень к ним лояльна. Она уже адаптировалась к новому месту жительства, к посетителям. Имя же придумают сами победители».
Это вам не США, где скунсов заводят в качестве домашних животных! Здесь таких ещё не было, однако зверёк уже чувствует себя хозяином, без капли стеснения красуется перед публикой и с хитринкой в глазах выпрашивает вкусности.
У этой малышки, которая как будто сошла со страниц детских книжек, сейчас утренний приём пищи, завтрак. В рационе – груша, киви, яблоко, кабачок, но главное лакомство, конечно, морковка. От неё она точно никогда не откажется!
За такие дары природы, кстати, зверьки говорят спасибо своим же посетителям. Сейчас вовсю действует акция «Щедрый урожай», в ходе которой жители региона – любители пушистых и хвостатых – могут принести с собой фрукты или овощи, которые станут для кого-то сытным обедом.
В русском языке появляется новый составной подчинительный союз «то что». Пока его употребление считается ошибкой, но со временем оно может…
С 1 октября маркетплейсы должны возвращать покупателям деньги за товары не позднее 10 дней с момента оформления требования о возврате.
Жителям домов 12А, 12В, 14А и 16А на улице Седова в среду, 30 сентября, отключат холодную воду.
За прошедшие сутки, 29 сентября, тульские пожарные ликвидировали три техногенных возгорания.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил с основателем ГК «Капитал» Александром Захаровым перспективы жилищного строительства и развития городской среды.
Губернатор Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днём воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.