Прокуратура Арсеньевского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в школе и физкультурно-оздоровительном комплексе МО Славный.
Установлено, что огнетушители не были закреплены, не велись журналы эксплуатации систем противопожарной защиты, не проводился повторный противопожарный инструктаж. Также ковры в школе и ковры в спорткомплексе не были закреплены к полу, а в спорткомплексе электропровода эксплуатировались с видимыми нарушениями.
По итогам проверки прокуратура района внесла представления директорам учреждений, исполнение которых находится на контроле в прокуратуре. Также по постановлениям прокурора района ответственные за пожарную безопасность должностные лица привлечены к административной ответственности.
По информации прокуратуры Тульской области
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.
В Новомосковске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело выездное обследование личного подсобного хозяйства в Узловском районе.