Культура

В Туле открылось «Движение по вертикали»

В понедельник, 17 июня, в Туле стартовал кинофестиваль памяти Станислава Говорухина.

Старт фестивалю дали в творческом пространстве «Девятка». Собравшиеся смогли увидеть выставку, посвящённую выдающемуся режиссёру. Здесь моменты из его жизни, кадры из фильмов и фото со съёмок, выполненные в период с 2003 по 2015 годы разными фотохудожниками.

А самым юным гостям встречи показали фильм «Каждый мечтает о собаке» режиссёра Ольги Беляевой – ученицы Станислава Говорухина. Также ребята смогли пообщаться со съёмочной группой и узнать, как создавалась картина. Показы фильмов студии «Вертикаль» пройдут и во всех районных кинотеатрах.

А уже 18 июня режиссёр Ольга Беляева проведёт мастер-класс «Работа с детьми-актёрами в кино». В этот же день состоится встреча с актёром Иваном Колесниковым.

Фестиваль пробудет на тульской земле до 19 июня.

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026