Новости

За убийство кота туляк заплатит 15 тысяч рублей

Кот и не знал, что это будет его последняя трапеза. Он и предположить не мог, что про него, обычного чёрного кота, напишут все городские СМИ и паблики. А случилось это 24 июня прошлого года в СНТ «Политехник». 70-летний туляк собрался пообедать, когда заметил, что на столе чёрный кот уплетает его пищу. Пенсионер схватил метлу и так сильно избил кота, что он практически сразу скончался, получив несовместимые с жизнью травмы. Мужчина нанёс не менее пяти ударов по голове и туловищу хвостатого. Об этом мы писали ранее.

Мужчину осудили за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель.

Прокуратура Зареченского района г. Тулы поддержала в суде обвинение по уголовному делу, судо его признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

Мужчине предстоит выплатить штраф – 15 тысяч рублей. Напомним, максимальное наказание по ч. 1 ст. 245 УК РФ – лишение свободы на сроком до трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры Тульской области

 

Поделиться

Последние публикации

47% туляков хотят разминаться на работе

По данным опроса SuperJob, 47% работающих туляков хотели бы, чтобы в их организациях проводились физкультминутки.

22:03 02.10.2026

В «Октаве» пройдёт презентация книги актёра и мастера дубляжа Влада Токарева

17 октября в кластере «Октава» состоится презентация книги актёра театра, кино и дубляжа Влада Токарева «Актёр говорит».

21:01 02.10.2026

Тулякам дали советы, как сохранить красивую улыбку

Красивая улыбка складывается из простых и регулярных привычек, а не из погони за идеальными зубами. Вот что действительно работает.

20:40 02.10.2026

Максимально необычная «Каренина»: интервью с режиссёром Андреем Солобаевым

В субботу, 3 октября, в театре «Эрмитаж» — премьера драмы «Анна Каренина» по роману Льва Николаевича Толстого. У нас в…

19:15 02.10.2026

Глава администрации Донского назвал ориентировочный срок подачи воды жителям

На 18:00 пятницы, 2 октября, монтаж аварийного участка завершён. Об этом сообщил Глава администрации Донского Владимир Белов.

18:43 02.10.2026

В Туле представили редкую книгу князя Сан-Донато из Парижа

Презентация книги князя Сан-Донато из Парижа «Письма о Российской империи» состоялась в стенах Тульского областного краеведческого музея. Чем этот труд…

18:34 02.10.2026