Первая смена «Акселератор. Гранты» регионального молодежного форума «Трансформаторы» стартовала в “Шахтёре”. Около 100 молодых людей в течение четырех дней будут участвовать в лекциях, тренингах, мастер-классах по трем образовательным трекам: «Реализаторы», «Деятели» и «Наставники».
Проект направлен на подготовку проектных заявок.
23 мая в рамках смены прошла панельная дискуссия «Молодежь – региону» с представителями правительства Тульской области.
Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова выразила уверенность, что командная работа на форуме позволит участникам сплотиться.
“Ведь для победы важны не только идеи, но и люди, которые помогут их реализовать. Мы детально рассмотрим ваши проекты, выберем наиболее перспективные и окажем всестороннюю помощь для их развития и продвижения”, – сказала Ольга Гремякова.
Министр молодежной политики Алексей Давлетшин заявил, что в текущим году был достигнут рекорд – 224 грантовые заявки от участников первого сезона «Росмолодежь. Гранты» из Тульской области.
Он высказал надежду, что с каждым следующим Всероссийским грантовым конкурсом количество участников от нашего региона будет только увеличиваться.
Смена продлится до 26 мая и будет включать в себя тренинги, лекции, консультации и мастер-классы от экспертов.
Фото: правительства региона
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.