Спорт

Тульский «Арсенал» получил лицензию РФС-1

Тульский футбольный клуб «Арсенал» всё-таки получил лицензию РФС-1, дающую право на выступление в следующем сезоне в Премьер-лиге, и соответственно, в стыковых матчах за выход в РПЛ.

Такое решение было принято на ВКС-заседании с участием представителей лицензионной комиссии и руководителей тульского клуба, сообщил в своём телеграм-канале журналист Сергей Ильёв, специализирующийся на освещении событий в Футбольной национальной лиги.

«Насколько понимаю, лицензия отложенная – с учётом, что клуб в случае выхода в РПЛ все успеет сделать, – написал Ильёв.

Главные претензии со стороны РФС касались безопасности стадиона «Арсенал» для зрителей в соответствии с нормами Регламента.

Напомню, что «канониры» гарантировали себе по спортивному принципу участие в переходных матчах.

Стыковые матчи за выход в РПЛ запланированы на 29 мая и 1 июня. Но перед этим, 25 мая, «Арсенал» проведёт заключительный матч первенства ФНЛ – в Ярославле «оружейники» сыграют с «Шинником».

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошел первый модный показ для собак «Гав-кутюр»

В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».

22:01 18.07.2026

Ремесленному двору «Добродей» исполнилось 8 лет

В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».

21:35 18.07.2026

19 июля в Центральном округе Тулы ограничат движение, остановку и стоянку транспорта

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.

21:00 18.07.2026

В Одоеве прошел VIII фестиваль гончарного искусства «Сказки деда Филимона»

18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

20:11 18.07.2026

Лучшие баскетболисты среди госслужащих определены в Туле

В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.

19:07 18.07.2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Московской и Тамбовской областях

Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.

18:43 18.07.2026