Присягу народу России во вторник, 7 мая, принёс Владимир Путин. Церемония инаугурации состоялась в Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца. В зал были торжественно внесены Государственный флаг России, Штандарт Президента, Конституция России и Знак Президента России.
О вступлении Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации объявил председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин.
Затем по случаю вступления Владимира Путина в должность на Соборной площади состоялось представление ему Президентского полка. Глава государства поздравил полк с 88-й годовщиной со дня образования.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил благодарственный молебен в Благовещенском соборе Кремля. На молебне присутствовал президент.
В ходе выступления на церемонии вступления в должность Владимир Путин поблагодарил граждан России за оказанное доверие и поддержку.
«Мы единый и великий народ и вместе преодолеем все преграды, воплотим в жизнь всё задуманное. Вместе победим!», – так завершил президент свою речь.
Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости». Фото с сайта Кремля.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.