В регионе

В Туле появится новый автобусный маршрут до онкоцентра

Пациенты смогут добраться в Тульский онкоцентр на автобусах нового маршрута. Его появление анонсировал заместитель председателя правительства области Дмитрий Марков в рамках оперативного совещания в понедельник, 22 апреля.

Планируется, что новый маршрут появится уже 1 июня этого года и свяжет медучреждение с автовокзалом. В день автобусы смогут перевозить до 1700 пассажиров. В основном это люди, которые приезжают на лечение из районов области.

Напомним, что ранее в городе уже появился новый автобусный маршрут 10Л. Интервал движения транспорта здесь составляет около 15 минут. В основном он перевозит сотрудников онкоцентра, а уровень удовлетворенности новым транспортом уже составляет более 60%.

Отметим также, что число обращений жителей с жалобами на транспортную доступность онкоцентра существенно снизилось. Если в декабре 2023 года их количество составило 42, то в апреле – всего 1.

Фото – Тульский онкоцентр.

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026