Новости

Школа в Ямнах: отремонтировать нельзя, снести

Отремонтировать нельзя, снести. Похоже, поставить запятую в этой фразе придётся после слова нельзя.

По результатам проведенной повторной экспертизы школа в деревне Ямны признана аварийной. Напомним, что здесь обучались дети из 12 населенных пунктов Большой Тулы.

В прошлом году были выделены деньги на ремонт здания, но приступив к работам, подрядчик обратил внимание на плохое состояние несущих конструкций и фундамента. Ремонт заморозили до повторной экспертизы, а обучавшиеся в школе в Ямнах дети, а это около 70 ребят, ездят в Иншинку на школьном автобусе. Дорога занимает около получаса. И вот сегодня озвучили результаты повторной экспертизы и последующие действия администрации.

Татьяна Золотова, начальник управления образования администрации города Тулы:

«Повторная экспертиза показала, что здание является аварийным, нахождение детей в этом здании небезопасно и проведение капитального ремонта нецелесообразно. Дано поручение проработать вопрос использования земельного участка для строительства новой школы. Соответственно, когда будут получены результаты анализа возможности посадки нового здания, будет приниматься решение о дальнейшей судьбе и возможностях проработки данного вопроса».

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026