Гособвинитель прокуратуры Тульской области поддержал обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Суд признал их виновными в вымогательстве.
Установлено, что 18 апреля 2020 года неработающие 36-летний и 53-летний жители Тульской области, угрожая насилием и уничтожением имущества, потребовали у предпринимателя ежемесячную выплату в размере 50 рублей с каждого пассажира.
Предприниматель был вынужден согласиться с требованиями и передать вымогателям в общей сумме 141,2 тыс. рублей.
Злоумышленники ранее уже были судимы.
Суд приговорил соучастников к наказанию в виде лишения свободы на 5 лет каждому в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
По сообщению прокуратуры Тульской области.
По данным исследования hh.ru, 75 процентов жителей Тульской области и ЦФО считают программу адаптации важной частью выхода на новую работу.
Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.
Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.
В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…
В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».