Чуть больше месяца остается до начала главного зимнего праздника, встречи нового года. И снежная атмосфера заставила нас об этом еще раз вспомнить, а еще о том, что у природы, конечно, нет плохой погоды, но прокладывать путь все же нужно.
Здесь живу, вышел погулять. Я взял лопату, почистил немножко, чтобы удобно было, красиво.
А вот тем, кто торопился по делам, расчищать снежные тропы было некогда, и оставалось надеяться на работу коммунальных служб. Мнения туляков на их счет разделились.
Автобусы маршрутки плохо ходят.
Вы это связываете со снегопадом?
– Да.
Плохо ходит утром автотранспорт.
Честно, я не почувствовал, дороги хорошо почищены, пробок нет.
Добирался на автобусе, без пробок.
Я всегда рада снегопаду. Особенно до того момента, пока снег не начинает таять.
Чтобы лужи не стали необъятными, уже накануне на улицы города в режиме «повышенной готовности» вышла уборочная техника. Ночью было задействовано 80 единиц спецтранспорта. Половина из них служила для обработки дорог пескосоляной смесью и реагентом. Днем количество уборочных машин увеличилось до 100.
Алексей Хардыбакин, начальник управления по транспорту администрации города Тулы:
По итогам ночи и сегодняшнего утра, мы видим, что работа была четкой, слаженной. Никаких резких ухудшений статистических данных, как например, авральных срывов в работе спецтехники нет. Скорые и школьные автобусы работают в 10% объеме.
По поручению главы администрации Ильи Беспалова, спецтехника в круглосуточном режиме будет колесить по улицам Тулы столько , сколько потребуется.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.