Новости

Туляки могут написать географический диктант в бронепоезде

Впервые в истории военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №13» на Московском вокзале в Туле станет новой площадкой проекта. «Географический диктант» – это международная просветительская акция Русского географического общества.  Сбор желающих начнется 19 ноября в 11:00. 

На выполнение 40 заданий отводится 45  минут. Вопросы отличаются по степени сложности, включают задания на знания географических фактов и логики.

«Географический диктант» будет проходить в регионе в восьмой раз. Участники могут пройти его онлайн , не выходя из дома, на сайте организатора.

По сообщению РЖД

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026