Крупное ДТП произошло сегодня утром на трассе М2 Крым в районе населенного пункта Ямны. Там столкнулись грузовая газель, МАЗ, Камаз и грузовой фургон Ситроен. На место происшествия от регионального управления МЧС выезжал 1 пожарный расчет. К счастью пострадавших в автоаварии нет если не считать конечно сами автомобили. И в данном районе из за ДТП собралась внушительная пробка.
Поставка паротитно-коревой вакцины и вакцины корь-паротит-краснуха ожидается до конца текущего года. Об этом нам сообщили в региональном минздраве. Накануне стало известно о нехватки вакцины от кори в поликлиниках. И хотя в нашем регионе ситуация относительно благополучная, случаи кори, которых благодаря вакцинации не регистрировали много лет, появились. В ведомстве так же отметили что данные вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок поставляется в регион за счёт средств федерального бюджета. И такая ситуация касается не только Тульской области, другие регионы также ждут поставки. Так же отмечается что участковый педиатр в этой связи скорректирует график вакцинации ребёнка.
Губернатор Алексей Дюмин провел совещание с представителями «Инновационного инжинирингового центра» по вопросам реализации программы поддержки импортозамещения. Отмечается, что с 2018 года центр формирует систему ускоренной реализации проектов по импортозамещению в критически важных отраслях. Губернатор подчеркнул, что доля наукоёмкой обрабатывающей промышленности составляет более 30% экономики региона и ее поддержке уделяется особое внимание.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.
18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.