Новости

Народное признание – основной принцип премии «Тульский бренд»

Народное признание – основной принцип премии «Тульский бренд». Победителей в 12 номинациях выбирает не экспертное жюри, а жители региона.

Павел Коренюгин, генеральный директор медиахолдинга «Дом прессы»:

«В этом году у нас юбилей – 10 лет. И за это время мы выросли в большой медиахолдинг, который выбирает лучшие компании региона, награждает их своим знаком качества. Компании выделяются посредством голосования, заполнения анкет – вот такая у нас народная марка!»

В этом году большое внимание уделили строителям. Так, признания туляков уже в 3 раз удостоилась компания «ИН-ГРУПП». Именно она занимается возведением самого большого дома в Туле на 938 квартир. «Венец» – такое название он носит – станет финальным зданием микрорайона «Левобережный». В ЖК уже проживают более 10000 человек.

Александр Сергеев,  генеральный директор ООО «ИН-ГРУПП ОНЛАЙН»:

«В активной фазе микрорайон Юго-восточный, в течение года мы сдаём там 3 дома – 600 квартир. И двигаемся дальше. Ещё года 3-4 и у нас появится новая жемчужина среди новостроек».

Ещё один победитель народной премии – специализированный застройщик «Внешстрой». Компания успешно работает на тульском рынке с 1993 года. За это время ей реализовано 140 коммерческих и социальных объектов. Один из последних – ЖК «Авион», который будет включать в себя 2 детских сада, 2 школы, торговый центр.

Николай Афанасьев, генеральный директор АО «Внешстрой»:

«Мы ввели 2 детских садика в этом году, завершаем школу в деревне Ямны, сдали дом в Богородицке для переселения из аварийного фонда, готовим к сдаче дом в посёлке Скуратовский для сирот».

 Однако, ни одну многоэтажку не построишь без кирпича. Его производством в Тульской области вот уже 13 лет занимается группа компаний «БРАЕР». На заводах компании производится облицовочный кирпич, тротуарная плитка и керамический блок. Продукция «БРАЕРА» хорошо известна за пределами региона. И уже много лет туляки единогласно признают группу компаний лучшей.

Алексей Жариков, первый заместитель генерального директора ГК «БРАЕР»:

«Мы стараемся соответствовать, каждый год развиваемся, выпускаем что-то новое, интересное. Наши продукты способствуют развитию нашего города, социальных объектов».

 Вот уже 6 лет подряд компания «Тулажелдормаш» становится победителем премии «Тульский бренд». Предприятие занимается производством специализированной техники, не имеющей аналогов в мире. На железных дорогах страны и ближнего зарубежья уже трудятся более 2,5 тысяч подобных машин. «Тулажелдормаш» включено в перечень системообразующих организаций российской экономики. А в марте этого года завод посетил президент Владимир Путин.

 Елена Гришина, исполнительный директор АО «Тулажелдормаш»:

«От лица руководства и трудового коллектива благодарим за оценку нашего труда» + 05:51 «И эта награда – лучший стимул для достижения тех задач, которые стоят сейчас перед нами».

 Группа компаний «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года. И уже 9 лет подряд становится лучшей в номинации «Сельское хозяйство». Завод “Шанс Энтерпрайз” производит более 80 препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрений. А продукцию «Шанса» выбирают порядка 4000 сельхозпроизводителей со всей России и зарубежных стран.

Валерий Бурыкин, руководитель тульского представительства ГК «Шанс»:

«Завод развивается, мы выпускаем продукцию высокого качества, занимаемся импортозамещением, западные компании уходят, и мы занимаем их место».

Одним из лучших лакомств региона были признаны пряники кондитерской фабрики «Тульский пряник» Поляковой. Рецепт здесь сохраняется вот уже 25 лет, а вся продукция изготавливается вручную. На фабрике нет складов – всё напрямую отправляется тулякам на стол!

Ирина Полякова, директор КФ «Тульский пряник»:

«В данный момент мы расширяем наш ассортимент: начали производить рулеты фруктовые, медовые коврижки и заварные тульские пряники».

Не остался без награды и завод «Краинский». Вот уже больше 50 лет он добывает лечебно-столовую минеральную воду из скважины Краинского месторождения в Суворовском районе. Знаменитую «Краинку» знают и любят не только в Тульской области, но и за её пределами. Ведь эта вода не только лечебная, но и приятная на вкус.

Кабира Алиева,  главный менеджер ООО «Завод Краинский»:

«Наш коллектив ждёт с удовольствием эту премию, которую я ежегодно привожу. Это значит, что нужно работать ещё лучше! Мы очень гордимся премиями, которые уже имеем. И сегодняшнюю ждём с нетерпением».

На страже туляков стоит охранный холдинг «БАРС». Вот уже больше четверти века холдинг предоставляет услуги по транспортной безопасности, физической и пультовой охране как на тульском, так и на российском рынке. В этом году жители региона снова признали его лучшим.

Андрей Кишалов, генеральный директор Охранного холдинга «БАРС»:

«От себя лично и от охранного холдинга Барс хочу поблагодарить туляков, голосовавших за нас. Премия «Тульский бренд» – лучшее признание нашей работы. И хочу поздравить организаторов премии с 10-летием».

Всего в этом году в награждении приняли участие 60 компаний и предприятий.

Поделиться

Последние публикации

За сутки в Тульской области потушено три пожара

15 мая тульские спасатели ликвидировали три техногенных пожара на территории региона.

09:00 16.05.2026

Ещё 3 дрона сбиты над Тульской областью

16 мая в 07:44 губернатор Дмитрий Миляев сообщил об уничтожении ещё трех вражеских БПЛА.

07:48 16.05.2026

За ночь над Тульской областью сбили 3 БПЛА

В ночь на 16 мая в небе над Тульской областью были уничтожены 3 украинских беспилотника.

07:36 16.05.2026

В Туле стартовал зональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества

В пятницу, 15 мая в Городском концертном зале Тулы торжественно открылся зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В течение…

22:08 15.05.2026

Почти треть туляков готовы променять офис на завод при гарантированном трудоустройстве

Аналитики hh.ru провели опрос среди 3,6 тысячи российских соискателей, чтобы выяснить, готовы ли жители регионов променять привычную профессию на квалифицированную рабочую…

22:08 15.05.2026

Тула заняла первое место в ЦФО по финансовой автономии и собственных доходах на душу населения

В пятницу, 15 мая, в Туле под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Бориса Воловатова состоялись публичные слушания по проекту…

22:05 15.05.2026