Шлагбаумы и полусферы мешают работать спасателям Тульской области. Об этом рассказал «ТУЛАСМИ» Александр Гензе, старший дознаватель отдела административной практики и дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области.
Он рассказал, что столбики, полусферы и шлагбаумы, установленные во дворах домов , влияют на пожарную безопасность. Жильцы, огораживая свой двор от непрошенных гостей, препятствуют сквозному проезду. Это прямое нарушение закона, так как спецтехника не может проехать.
Также задерживают пожарных шлагбаумы. По закону они должны быть обеспечены автоматическим открыванием для спецтранспорта. На многих сегодня установлены кнопки, позволяющие попасть во двор в течение 2-3 секунд.
Проблема возникает и из-за припаркованных во дворах автомобилей, они не только закрывают проезд пожарным машинам , но и мешают их маневрам. По словам Александра Гензе, этот вопрос решается на законодательном уровне. К ответственности за нарушения пожарных требований будут привлекаться владельцы машин и руководители управляющих компаний.
Также Александр отметил, что в городе первые пожарные расчеты должны прибыть на место происшествия в течение 10 минут после получения сигнала, в сельской местности на это отводится не более 20 минут.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.