В Туле на улице Макара Мазая в среду, 11 октября, после реставрации установили скульптуру «Встречающие». В ноябре прошлого года ее сняли с постамента.
По словам начальника территориального управления по пролетарскому округу Максима Колычева, достаточно долго искали того, кто возьмется за восстановление памятника и спонсоров. И все-таки они нашлись. Три крупные компании откликнулись, а за реставрацию взялся известный тульский мастер Юрий Уваркин.
Скульптура теперь белого цвета, на месте все отломленные детали, при реставрации даже более детально проработали лица матери и ребенка. Сам постамент тоже новый, на глубину почти два метра в бетон залита свая, которая прослужит не один десяток лет. В момент установки скульптуры в бывшем Комсомольском сквере присутствовали некоторые жители ближайших домов. Они обеспокоены дальнейшей судьбой этой территории.
Здесь выкорчевали все кустарники и деревья. Всего вывезено около 12 самосвалов поросли и грунта. Обнажились даже асфальтовые дорожки, о которых многие позабыли. По словам главы Пролетарского округа, в следующем году возьмутся за благоустройство. Обещают сделать освещение, дорожки и озеленение.
В Туле в связи с ожидаемой температурой воздуха выше 26 градусов организована бесплатная раздача питьевой воды.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило незаконную свалку в Ленинском районе Тульской области.
Минувшей ночью в селе Новопокровское Богородицкого района произошел пожар в жилом доме на улице Восточная.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушение в Богородицком районе Тульской области.
20 июля над территорией Тульского региона сбили ещё 2 украинских беспилотника.
В Тульской области продолжается формирование отряда противодействия беспилотникам БАРС. В чём его задачи и какие преимущества у его сотрудников? У…