Размер больничного в России будет увеличен

Размер выплат по больничному в России будет увеличен

В России  размер выплат по больничному в 2025 году увеличится более чем в два раза. Об этом пишет газета “Известия”со ссылкой на Минтруд России.

Максимальный размер выплат по больничному за один день увеличат с 2,7 тыс. до 5,7 тыс. рублей в 2025 году. Связано это с введением в России единого тарифа на страховые взносы. Таким образом, максимальная сумма выплат  составит 5674 рубля в сутки. Сегодня  за один день по болезни можно получить до 2737 рублей.

Размер пособия по беременности и уходу за ребёнком тоже претерпит изменения в сторону увеличения. В 2025 году его размер составит до 794 тысяч рублей.

Также читайте наш материал о том, какие выплаты положены семьям в Тульской области. 

Карина Гришина

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-10-09