В регионе

Туляк дал в долг мошеннику более 100 тысяч рублей

За прошедшие сутки мошенники похитили в общей сумме 832 тысячи 542 рубля. Жертвами злоумышленников стало семь   граждан в возрасте от 25 до 82 лет. Несмотря на осведомленность о способах мошенничества, жители региона передают деньги преступникам по своей воле.

82-летней жительнице  Ефремова и 81-летней пенсионерке из  Донского позвонили неизвестные лица и сообщили, что  родственники пожилых женщин виновны в ДТП, необходимы денежные средства для решения проблемы.  Пенсионерки передали свои сбережения курьерам, лишившись, таким образом, 275 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Двоим жителям области предложили дополнительный заработок. 25-летняя девушка из  Куркинского района перевела мошенникам 98 тысяч рублей. 49-летний житель Зареченского округа Тулы перевел на счета злоумышленников 4 тысячи 200 рублей.

63-летнему жителю Центрального округа Тулы поступил звонок якобы от сотрудника банка.  Чтобы не допустить оформления на свое имя кредита, он перевел 47 тысяч 942 рубля на счёт аферистов.

36-летний мужчина из Пролетарского округа Тулы в популярном мессенджере дал в долг своей знакомой 113 тысяч рублей, переведя деньги на карту. Как выяснилось позже, аккаунт девушки был взломан неизвестным, денег она не просила.

56-летний житель Алексина при покупке пиломатериалов через сайт

бесплатных объявлений, перевёл деньги на мобильный телефон «продавца». Злоумышленник обманул покупателя на 94 тысячи 400 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и проводят мероприятия по их задержанию.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

Футболисты «Арсенала» устроили кулинарный баттл на фестивале «Левшин 2.0 26»

3 октября гастрономический фестиваль «Левшин 2.0 26» продолжил работу на улице Металлистов в Туле. Гостей ждали не только блюда, но…

21:52 03.10.2026

К 2027 году у детских садов появится перечень игр и игрушек

Минпросвещения к 1 сентября 2027 года создаст для детских садов перечень средств обучения и воспитания, включая игры и игрушки.

20:08 03.10.2026

В Тульском кремле прошёл фестиваль северной ходьбы «Ходи, Тула»

Сегодня, 3 октября, в Тульском кремле состоялся фестиваль северной ходьбы «Ходи, Тула».

19:14 03.10.2026

В Тульской области тепло пришло в 3517 многоквартирных домов

В регионе продолжается отопительный сезон. На вечер запущено 378 котельных из 657.

18:28 03.10.2026

«Тулица» на старте Суперлиги проиграла «Корабелке»

Волейболистки «Тулицы» начали новый сезон в Суперлиге с поражения.

18:02 03.10.2026

Тульский АКМ уверенно победил в Нефтекамске

Тульский АКМ одержал победу в своём 11-м матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

17:24 03.10.2026