В Туле за сутки мошенники похитили почти 500 тысяч рублей

Туляк дал в долг мошеннику более 100 тысяч рублей

За прошедшие сутки мошенники похитили в общей сумме 832 тысячи 542 рубля. Жертвами злоумышленников стало семь   граждан в возрасте от 25 до 82 лет. Несмотря на осведомленность о способах мошенничества, жители региона передают деньги преступникам по своей воле.

82-летней жительнице  Ефремова и 81-летней пенсионерке из  Донского позвонили неизвестные лица и сообщили, что  родственники пожилых женщин виновны в ДТП, необходимы денежные средства для решения проблемы.  Пенсионерки передали свои сбережения курьерам, лишившись, таким образом, 275 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Двоим жителям области предложили дополнительный заработок. 25-летняя девушка из  Куркинского района перевела мошенникам 98 тысяч рублей. 49-летний житель Зареченского округа Тулы перевел на счета злоумышленников 4 тысячи 200 рублей.

63-летнему жителю Центрального округа Тулы поступил звонок якобы от сотрудника банка.  Чтобы не допустить оформления на свое имя кредита, он перевел 47 тысяч 942 рубля на счёт аферистов.

36-летний мужчина из Пролетарского округа Тулы в популярном мессенджере дал в долг своей знакомой 113 тысяч рублей, переведя деньги на карту. Как выяснилось позже, аккаунт девушки был взломан неизвестным, денег она не просила.

56-летний житель Алексина при покупке пиломатериалов через сайт

бесплатных объявлений, перевёл деньги на мобильный телефон «продавца». Злоумышленник обманул покупателя на 94 тысячи 400 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников и проводят мероприятия по их задержанию.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Карина Гришина

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2023-10-04