В течение двух дней в Центральном парке им. П.П. Белоусова любители бега стартовали на дистанциях от 400 м до 3 км «Эссити полумарафона «Тула» в рамках празднования дня физкультурника.
Самому младшему участнику всего 4 года, самому опытному бегуну – 76 лет. Всего на старт вышли около 1500 туляков.
По словам заместителя министра спорта Тульской области Александра Россихина, это масштабное спортивное мероприятие полюбилось всем, для кого спорт стал нормой и важной частью повседневной жизни.
Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов так же принял участие в забеге.
По материалам правительства Тульской области
В День победы, по уже сложившейся традиции, в воинские подразделения, где служат туляки, был отправлен очередной гуманитарный груз.
В тульском ГКЗ состоялся праздничный концерт «Честь и славу предков умножаем…», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В центре Тулы на фасаде одного из домов на улице Советской появилось патриотическое граффити, ставшее символом уважения и благодарности поколению…
9 мая праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли у стенда Национального центра «Россия» в Музейном квартале города Тулы.
9 мая главная магистраль города Тулы превратилась в единую интерактивную сцену празднования 81-й годовщины Победы.
В Туле на военном параде, посвящённом Дню Победы, состоялось праздничное театрализованное представление с участием местных артистов.