На неделе замерли в ожидании выходных, потому что именно в выходные ожидаются дожди в Тульской области.
А до выходных хотя и не слишком жарко днем, в основном 23-25 градусов, но опять ни облачка на небе и ни капли дождя на порядком иссохшие поля.
К сведению, за истекшие полмесяца по данным метеостанции Тулы выпало всего 9% месячной нормы. Это, конечно, лучше, чем 4% выпавших осадков в Рязани. Но дождь нужен, аки воздух!
Прогноз подготовил руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов. О погоде – с душой!
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.