Алексей Дюмин проверил ход строительства самого большого в ЦФО дома для пожилых. Глава региона в среду, 17 мая, посетил Красивский дом «Забота» в Чернском районе.
Возведение учреждения началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». На данный момент выполнено 75% запланированных работ. Сейчас идёт отделка потолков, полов, устанавливается сантехническое и специальное оборудование, начинается благоустройство территории. Как заверяет подрядчик, все строительные работы завершатся уже в октябре текущего года, а первые постояльцы заселятся в дом пожилых зимой. Это пенсионеры и инвалиды – всего 240 человек, которым требуется постоянный уход.
Большую часть персонала составят сиделки, специалисты по реабилитационной работе, психологи, организаторы культурного досуга. Для этих целей в доме будет создано порядка 300 новых рабочих мест.
Предполагается, что в Красивском доме для пожилых будут также проводится и реабилитационные мероприятия. А технологии ухода и реабилитации, впервые внедрённые здесь, со временем станут стандартом для всех подобных учреждений в России.
В ходе визита глава региона Алексей Дюмин посетил жилые комнаты, общественные помещения, а также осмотрел прогулочную зону и прилегающую территорию.
Свою карьеру в тульского «Арсенале» продолжит один из лучших распасовщиков Первой лиги Илья Жигулёв.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о проведении ремонтно-профилактических работ на Медвенско-Осетровском водозаборе в рамках подготовки к работе в зимних условиях 2026–2027 годов.
АО «Тулагорводоканал» сообщает о временном прекращении подачи холодной воды 2 июня.
С 2025 года Тульская область участвует в новом этапе федерального проекта «Производительность труда» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».…
Отделение Социального фонда России по Тульской области с 1 июня впервые приступило к приёму заявлений на ежегодную семейную выплату.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов подписал распоряжения о кадровых перестановках в структуре городской администрации.