Новости

Туляки восстанавливают 5 домов в Мариуполе

Губернатор проконтролировал ход восстановительных работ в Мариуполе на закрепленной за регионом территории. Он поручил обеспечить контроль сроков и качества по всем направлениям работ.

За счет федеральных средств туляки восстанавливают пять домов: ремонт крыш, перекрытий, инженерных сетей. Об этом главе региона доложила министр строительства Тульской области Кира Игнатчик.

Кроме этого, за счет региональных средств регионального будет проведен ремонт фасадов и замена лифтов. В настоящее время на этапе чистовой отделки идет восстановление общеобразовательной школы на 1229 мест. Тульские строители доставят мебель и выполнят брендирование МФЦ в центре города.
Завершить работы планируется к сентябрю.

Работы в Свято-Амвросиевском храме завершены. Его и воскресную школу отремонтировали на средства фонда развития Тульской области «Перспектива». Алексей Дюмин поручил оказать дополнительною помощь храму, в том числе помочь с восстановлением летней кухни.

В восстановленных домах благоустроят детские площадки и зоны отдыха с лавочками и беседками для взрослых людей.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что определен первоочередной перечень из 10 уличных объектов. Материалы и асфальтобетон планируется приобретать у местных поставщиков в Мариуполе.

Алексей Дюмин поручил ответственным обеспечить контроль сроков и качества по всем направлениям работ.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026