В России

Весь класс школьницы из Богородицка, победившей в конкурсе «Безопасный интернет», побывал в Москве

Класс 8Б из школы №8 Богородицка провёл в Москве три дня. Таким был один из призов Всероссийского конкурса сочинений «Безопасный интернет», победительницей которого стала восьмиклассница Марина Шемшур из Тульской области.

Дети проживали в гостинице «Ярославская», ездили на экскурсии по памятным местам Москвы с гидом, посетили Штаб-квартиру «ВКонтакте», побывали в павильоне «Умный город» на ВДНХ и приняли участие в церемонии награждения победительницы на пленарном заседании XII Международного форума безопасного интернета.

Марина Шемшур представила на конкурс, в котором приняли участие почти 2800 школьников со всей страны, работу под названием «Болезнь XXI века».

«О победе я не думала, я думала только об участии. – Рассказала Марина. – Были даны разные темы, я выбрала «Реальные последствия виртуальной жизни». В интернете я неделю изучала тему, открыла для себя много нового. Далее я просто поставила перед собой доску для заметок, в центр написала тему сочинения и окружила ее мини-заметками о проблемах и последствиях. Далее, смотря на свою эту работу, я превращала все это в стих. Моя наставница, Анастасия Александровна, проверила, подкорректировала и мы отправили на конкурс».

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026