С начала 2023 года в дорожно-транспортных происшествиях в Тульской области погибли 38 человек. Это на 8,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно в четверг, 30 марта, в ходе заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Замгубернатора Сергей Егоров попросил участников заседания внести конкретные предложения по исправлению данной ситуации, ведь по итогам 2022 года Тульская область стала 6-ой в России по снижению смертности в авариях.
Больше всего статистику испортило увеличение числа аварий, связанных с выездом на встречную полосу. В этих случаях последствия бывают наиболее тяжкие.
Сергей Егоров поручил провести ревизию всех автошкол и усилить контроль за ними со стороны министерства образования и ГИБДД, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
В Веневском районе продолжается обновление региональной автодороги Новое Клейменово – Ясногорск – Мордвес.
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщило о продлении ограничений движения трамваев по улице Советской.
В Тульской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся уже в 2027 году.
Молодые исследователи Тульского государственного университета работают над усовершенствованием медицинских анализаторов, способных выявлять серьезные заболевания на ранних стадиях.
Тульская команда авиамоделистов триумфально выступила на Всероссийских соревнованиях в классе F-2D «воздушный бой», которые прошли в Рязани с 31 мая…
Тульские спортсмены завоевали золотую и три бронзовые медали на прошедших в Краснодарском крае чемпионате и Кубке России по русским шашкам.