На базе специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тульской области 16 марта прошли учения, в которых помимо сотрудников МЧС приняли участие служащие Тульского спасательного центра и Лесоохраны, полицейские, медики, а также добровольные пожарные и волонтёры.
По сценарию учений, произошло ДТП с разливом горючих веществ, в результате чего пожар перекинулся на жилое здание и производственный объект. Последний, в свою очередь, обрушился, а пожар перешёл дальше – на поля. В ходе учений спасатели с помощью специальных инструментов извлекли пострадавших из автомобиля, устранили очаги возгорания, а также спасли людей из-под обломков. В их обнаружении спасателям помогли поисковые собаки.
Всего же в учениях было задействовано более 20 единиц техники и 80 человек личного состава. А роли спасённых при пожаре людей исполнили активисты Народного фронта.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».