Тульский АКМ одержал волевую победу в третьем четвертьфинальном матче Кубка Владимира Петрова Всероссийской хоккейной лиги. После двух поражений на выезде, туляки в среду, 15 марта, в первом домашнем матче одержали победу со счётом 4:2.
На шайбы Егора Егорова и Александра Осипова, туляки в третьем периоде ответили точными бросками Руслана Шайхулова и Евгения Воронкова, а за 2 минуты и 13 секунд до финальной сирены АКМ вывел вперёд Евгений Рымарев, и он же за секунду до окончания третьего периода забросил четвёртую шайбу в пустые ворота тюменцев, которые заменили вратаря на шестого полевого игрока.
С победой хоккеистов АКМ поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который лично наблюдал за ходом встречи.
«Проиграв первые два матча в серии действующему чемпиону, сегодня наши ребята в напряженной борьбе вырвали победу. Впереди важные матчи за выход в полуфинал. Желаю ребятам, только побед!» – сказал Алексей Дюмин.
Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2:1 в пользу тюменцев. Четвёртый матч серии соперники проведут в четверг, 16 марта, в Ледовом дворце оружейной столицы. Встреча начнётся в 19 часов.
Фото пресс-службы правительства Тульской области.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.