Культура

Тульская “Драма” удивит зрителей рок-оперой

До премьеры чуть больше месяца. В Тульском драматическом театре шумно – в самом разгаре репетиции мюзикла «Шагреневая кожа».

Хореограф Марина Макарова, работает над танцевальной частью мюзикла. В соответствии со стилем спектакля – рок-опера – выдержаны и костюмы, и декорации. Их создатель – художник-постановщик, заслуженный художник России Александр Дубровин.

История переносит нас из Парижа в Санкт-Петербург. Авторы мюзикла – знаменитый композитор и продюсер Ким Брейтбург, либреттисты Евгений Муравьев и Михаил Марфин меняют имена героев, подчеркивая всеобщность рассказанного Бальзаком сюжета, его повторяемости в пространстве и времени.

Вот что рассказывает о работе над новой постановкой художественный руководитель театра, режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Краснов:

Это рок опера, поэтому драматургия музыкальная превалирует над драматургией драматической Мы работаем над вокалом и хореографией, не покладая рук. Не знаю, насколько вас удивим, но мы готовились к такому жанру постепенно. Помните, у нас шел спектакль “Белая акация”. Поэтому опыт у нас есть, и этот мы решили перенести на новое воплощение.

Премьера мюзикла «Шагреневая кожа (РОК)» намечена на 10 марта.

Предварительная продажа билетов уже открыта.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026