Мужчины, которые не чувствуют силы, харизмы, которые не хотят ничего менять в жизни и адаптироваться к новым условиям, болеют чаще всего. Их можно назвать «раскисающими». Об этом Федеральному агентству новостей (ФАН) рассказала врач-психотерапевт, писатель Наталья Толстая.
По ее словам, также есть статистика, что мужчина, который легко берет деньги у женщины, переносит простудные заболевания тяжелее. К ним же относятся мужчины с недостатком силы воли и боязнью ответственности.
«У мужчин, действительно, может быть больше зависимостей. Нередко свои неудачи они приписывают другим, например, начальнику, родителям, случаю. А когда наступает болезнь, виноватыми становятся все, даже открытая форточка. Это плохо. В таких случаях необходимо собраться и заниматься терапией», — отметила врач-психотерапевт.
По словам Натальи Толстой, иногда у мужчин включается так называемое «детское поведение». Этим они пытаются отгородиться от стресса, но при этом такое поведение мешает при лечении простудных заболеваний. Так, если мужчине никто не принесет таблетки, то он просто может не принять их. Лечение в итоге будет нарушено.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.