Новости

В Донском в доме протекли 12 квартир: подрядчик не успел завершить ремонт кровли

В многоквартирном доме в Донском залитыми оказались 12 квартир. Подрядчик взялся за капремонт кровли в ноябре, но погода не позволила завершить работу в срок. Об этом жительница Донского написала губернатору Алексею Дюмину. Её обращение было рассмотрено во вторник, 10 января, на оперативном совещании в правительстве.

Выяснилось, что договор с подрядчиком жители заключали сами, используя деньги, накопленные на специальном счете. Сейчас администрация Донского совместно с жителями подсчитывают ущерб. Подрядчик же сможет возобновить и завершить работы, как только позволят погодные условия.

Алексей Дюмин попросил включиться в эту ситуацию прокурора Тульской области Александра Грицаенко. Министерству ЖКХ совместно с Фондом капремонта, ГЖИ, главами администраций, управляющими компаниями и старшими по домам было поручено контролировать все договоры с подрядчиками, заключаемые жителями с использованием спецсчетов.

По материалам пресс-службы правительства Тульской области.

Поделиться

Последние публикации

Тульский АКМ начал сезон с поражения от «Югры»

Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

18:00 06.09.2026

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026