Во вторник, 27 декабря на улице Одоевское шоссе сгорел двухэтажный дом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
На данный момент следователи и криминалисты продолжают осмотр сгоревшего дома, проводят допрос очевидцев происшествия. Назначены необходимые экспертизы.
“В рамках расследования уголовного дела будут тщательным образом изучены все стороны трагедии и дана правовая оценка условиям жизни и воспитания детей”, – сообщили в СУ СК Российской Федерации по Тульской области.
Также психологи МЧС оказывают необходимую психологическую помощь.
Напомним, что информация о возгорании поступила в 16:30. На пульт диспетчера сообщили о сильном пожаре на улице Одоевское шоссе, 39. Спасатели незамедлительно отправились к месту происшествия. После ликвидации открытого горения были обнаружены тело женщины и двоих детей. По предварительной информации это мать и ее двое детей: годовалая и семилетняя девочки. Удалось спастись отцу семейства, на данный момент он госпитализирован.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».