Сегодня, в понедельник, 19 декабря, в 08:37 пробки на дорогах Тулы растянулись на 13 километров, а средняя скорость движения составляет 30 километров в час. Об этом сообщает телеграм-канал – «Compas 71_ Едем по Туле».
Большое скопление машин и затрудненный проезд на данный момент на шести участках: по улице проспект Ленина, Оборонной, Чмутова, Калинина и на Рязанской. Также тулякам придется постоять на Советской. Пробки на данных участках около 5 баллов.
Асфальт в городе скользкий, возможна гололедица. Автомобилистам стоит быть внимательнее за рулем и заблаговременно притормаживать у пешеходных переходов.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».