Региональная Госавтоинспекция сообщает, что в субботу, 10 декабря, в Тульской области пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель».
Во избежание аварийных ситуаций на дороге, сотрудники ГИБДД проверят автолюбителей для пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Рейды запланированы на вечернее и ночное время суток.
Напомним, что за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав управления на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения наказание ужесточается до уголовного: штраф вырастет до 300 тысяч рублей с последующим лишением свободы сроком до 2-х лет.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».