Новости

10 декабря в Тульской области устроят облаву на нетрезвых водителей

Региональная Госавтоинспекция сообщает, что в субботу, 10 декабря, в  Тульской области пройдет профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Во избежание аварийных ситуаций на дороге, сотрудники ГИБДД проверят автолюбителей для пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Рейды запланированы на вечернее и ночное время суток.

Напомним, что за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав управления на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения наказание ужесточается до уголовного: штраф вырастет до 300 тысяч рублей с последующим лишением свободы сроком до 2-х лет.

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026