В Туле снова снимают сериал «Лихорадка». На этот раз главной съемочной площадкой стал перинатальный центр.
В поле зрения камер попадет приемное отделение, отделение патологии беременности, лаборатория и конференц-зал нового корпуса. А чтобы картина получилось приближенной к реальности, актеров консультируют врачи центра.
Еще один эпизод в Туле будут снимать около двух недель, затем съемочная группа отправится в Москву, Крым и Кению.
Напомним, премьеру сериала «Лихорадка» покажут на телеканале «Россия». По сюжету картины в африканской стране началась вспышка опасного вируса. На борьбу с эпидемией в эпицентр прилетает российская бригада вирусологов. Отечественные специалисты разрабатывают вакцину, пытаясь спасти жителей страны. Но это не выгодно международной фармкорпорации, которая начинает настоящую шпионскую охоту против российских вирусологов.
В главных ролях картины: Любовь Константинова, Евгений Воловенко, Тереза Диуро, Илья Малаков, Евгений Сидихин, Артур Ваха и Вадим Андреев.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.