Туляки шьют берцы для участников СВО

Туляки шьют берцы для участников СВО. Более 20 тыс пар армейских ботинок за последний месяц было сделано на Донской обувной фабрике в Тульской области. Предприятие производит специализированную обувь для силовых структур.

Обычно госзаказ от Министерства обороны России выполнялся до осени. Так в прошлом году это было 180 тыс. пар. В связи с востребованностью продукции производство продолжается и до конца года здесь выпустят 240 тыс пар арамейских ботинок.
В связи с увеличением объёма работ фабрика перешла на круглосуточный режим в 3 смены.

Владислав Макаров , затяжчик обуви: «Раньше я делал 600 пар в смену, сейчас 700. Работаем интенсивнее, напряженнее. Но мы пониманием, как это необходимо для нашей армии, наших парней там. И хотим помочь , внести хоть какой-то вклад для их поддержки».

В компании «Парижская коммуна», в холдинг которой входит Донская обувная фабрика, уже разработали новые ботинки для армии – кроссовые берцы. Это будет исключительно летний вариант. Подобные есть у спецназа, но они тяжелее. Эти берцы отличаются своей лёгкостью и прочностью, что позволят военным передвигаться летом с большим комфортом. Новая разработка уже прошла испытания, в том числе в боевых условиях. Выпуск новинки планируется в следующем году.

Туляки шьют берцы для участников СВО

Туляки шьют берцы для участников СВО

Напомним, ранее в Тульской области было налажено производство самой необходимой на фронте продукции: вещевые мешки и спальники, уникальные инновационные материалы для самых простых и самых необходимых теплых вещей. Подробности здесь.

София Гафарова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-11-08