Демидовская плотина открыта для движения автомобилей. Теперь из Пролетарского округа в Зареченский и обратно можно проехать, как говорится, с ветерком. Ограничительные барьеры пока запрещают движение трамваев.
Подготовку к ремонту Демидовского моста начали в октябре 2021 года. Движение ограничили 24-го октября, разработав временную схему движения, которая менялась несколько раз в зависимости от того, на каких участках проводились работы.
В итоге на Демидовской плотине отремонтировали мост, заменили трамвайные пути, по национальному проекту БКД («Безопасные и качественные дороги») сделали асфальтобетонное покрытие.
Полностью открыть движение на Демидовском путепроводе планировали в середине сентября, затем сроки немного сместились, но все равно остались в рамках той задачи, которая ставилась строителям изначально.
Сегодня рабочие наносят финальные штрихи: укладывают бордюры, наносят разметку и устанавливают дорожные знаки, доделывают тротуары, убирают мусор.
Вести-Тула


