К началу второго месяца осени уличные строительные работы старались завершить по всей области.
В Ефремове до холодов успели благоустроить все 13 запланированных по программе «Формирование комфортной городской среды» дворов и одно общественное пространство – сквер имени выдающегося авиаконструктора Мясищева, который расположился в самом центре Ефремова рядом с Красной площадью.
Там появились лавочки, была обновлена плитка, установлена стела с бомбардировщиком, созданию которых уроженец города посвятил свою жизнь. В целом на благоустройство в Ефремове в этом году был потрачен 21,5 млн. рублей. В местной администрации нам рассказали, как стать участником федеральной программы на следующий год и каким заявкам жителей отдается приоритет при формировании перечня дворов, что вскоре станут комфортными.
«При выборе объектов для благоустройства приоритет отдается пожеланиям жителей», – говорит председатель комитета по жизнеобеспечению администрации города Ефремова Сергей Бобровский.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.