Куда отправят и что ждет призывников Тульской области? Мобилизованные туляки, расформированные в 106-ю Гвардейскую воздушно-десантную дивизию, будут находиться в 51 и 137 полку. Уже сформированы два батальона. Призванные уже одеты по форме и проходят огневую подготовку. Каждый военнослужащий обучится по своей специальности, с которой его призвали. “Восстанавливать свои боевые знания и умения мобилизованные жители Тульской области будут в течения месяца”, – заявил врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Алексей Быков на Вна заседания Тульской областной думы в четверг, 29 сентября.
Далее, по приказу верховного главнокомандующего, обученные солдаты отправятся в район выполнения специальной военной задачи, которая поставлена 106-й дивизии. Все призывники будут находиться под контролем гарнизона, родные смогут узнать всю возможную информацию через командование.
“Все мобилизованные, которые попали в нашу дивизию, будут находится на контроле. Через командования дивизии можно узнать о местонахождении военнослужащего, порядок выполнения поставленных задач. В случае непредвиденных ситуаций у нас будет прямой контакт для решения задач”, – добавил Алексей Быков.
Но стоит отметить, что отследить место нахождение и поддерживать связь с мобилизованными в другие дивизии будет крайне трудно. Об это также сообщил ВРИО командира 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков.
Ранее мы писали, как поддерживать связь с призванным родственником в рамках частичной мобилизации.
Вести-Тула