Для туляков подготовили мастер классы по изготовлению домашне й пастилы, познавательны е игры, праздничный концерт, чаепитие и дегустацию. Все это пройдет в Туле с 23 сентября по 25 включительно. Место проведения: ул. Благовещенская, д. 8.
Публикуем полную афишу фестиваля:
16:00-18:00 Мастер-класс по приготовлению домашней плодово-ягодной пастилы. Беседа о принципах локаворства и движении Slow food. Чаепитие и дегустация пастилы (угощаем чаем из трав, собранных в заповеднике “Угра”)
18:00-19:00 Познавательная игра с рассказом об известном тульском учёном-агрономе и поммологе А.Т. Болотове: ботаническое лото с призами для победителей
19:00-20:00 Концерт
13:30-15:30 Мастер-класс по приготовлению домашней плодово-ягодной пастилы с чаепитием и дегустацией 12-ти видов полезного лакомства!
15:30-16:30 Концерт ансамбля “Тульский сувенир”
17:00-18:30 Игра в музейное “Поленовское” лото со сладкими и вкусными призами для победителей
19:00 Спектакль-притча творческой мастерской “Форма свободы” – “Сестра”
12:00-13:00 Концерт (Вокальный перфоманс)
13:00-15:00 Чаепитие-дегустация 12-ти видов домашней пастилы с рассказом о технологии приготовления, секретных рецептах и истории возникновения этого популярного десерта. Фуд-шоу – шоколадно-фруктовое фондю –десерт своими руками!
15:00-16:30 Игра в музейное “Поленовское” лото со сладкими и вкусными призами для победителей
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.