На термометрах плюс 15, но котельные это не остановило. Распоряжения о начале отопительного сезона подписаны, котлы запущены, и первые объекты начали получать тепло. В приоритете – социальные учреждения. Именно с них и начался запуск.
Как сообщил начальник управления по городскому хозяйству администрации Тулы Николай Вишнев, “в 35 социальных объектов тепло уже поступает (по данным на утро 15 сентября). До 26 числа должны быть завершены все регулировочные работы в многоквартирных домах и тепло должно быть полностью подано. Во время пуска просим жителей быть повнимательней, всякие ситуации бывают. В любом случае работают телефоны горячих линий, администрации, круглосуточно работает телефон ЕДДС”.
Зареченская котельная – самая большая в Туле. Обслуживает почти 300 объектов – это и соцучреждения, и многоквартирные дома. В первый же день отопительного сезона тепло отсюда пошло к потребителям.
По словам начальника участка Зареченских районных тепловых сетей Дмитрия Сидорова, “котельная работает в штатном режиме. Теплоноситель подается до всех потребителей, включая жилые дома. Дальше жителям ждать, когда управляющие компании откроют свои системы – так называемая наладка. Стояки батарей будут прогреваться”.
Этот отопительный сезон в Туле начался досрочно. Несмотря на нормы – среднесуточная температура в плюс 8 градусов по Цельсию в течение 5 дней – власти официально объявили о пуске тепла. Начали с социальных объектов – детские сады, школы, больницы. Жителям же домов с центральным отоплением нужно немного подождать.
Запуск отопления в жилые дома запланирован на 19 сентября. Но это не значит, что в понедельник все туляки получат тепло. С графиком пуска каждого дома можно ознакомиться на сайте “Открытый регион” или узнать эту информацию в своей управляющей компании. Кроме того, на пусконаладочные работы дается неделя.
Пролетарский районный суд Тулы вынес приговор 35-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве при получении социальных выплат.
Губернатор Дмитрий Миляев провёл в представительстве Тульской области в Москве рабочую встречу с председателем совета директоров компании «Полипласт» Александром Шамсутдиновым.
В Щекино продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия в многоквартирном доме. Спасатели уже приступили к разбору завалов в первом подъезде.
В селе Бунырево Алексинского района с 19 по 21 июня прошёл мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая мята». Все три дня сотрудники…
Ещё 13 украинских БПЛА уничтожили в небе над Тульской областью 22 июня.
Ровно 85 лет назад наступил день, навсегда изменивший историю страны. Тула, как и другие города, отмечала последние звонки и предвкушала…