Новости

Военные начали строить 48-метровый пешеходный мост в Крапивне

В этом году в Тульской области появится семь новых мостов. Министерство обороны приступило к возведению последнего из них на берегах реки Плавы.

Военные строители уже не в первый раз оказывают региону такую помощь. По обращению губернатора Алексея Дюмина Министерство обороны России и в этом году также провело на территории нашей области специально-тактические учения.

Самой крупной переправой, возведенной военными, стал 90-метровый мост в селе Орловка Куркинского района. Общая протяжённость всех объектов этого года составляет почти 350 метров. Это 7 переправ: 2 автомобильных и 5 пешеходных мостов в Белёвском, Венёвском, Куркинском, Плавском и Щёкинском районах.

“Магазины, больница, школа, детский сад. Люди остаются без связи с Крапивной. У кого есть транспорт, то едут в объезд. У нас тут рядом даже и магазинов нет”, – рассказывает житель деревни Московская слобода Галина Моргун.

Самым большим пешеходным в этом году стал мост через реку Плава из деревни Крапивенская Слобода в Казачью Слободу.

Как сообщил командир второй монтажной роты 69-го 462 отдельного мостового батальона Николай Никитин, “мост будет длиной 48 метров, ширина проходной части 1,5 метра. Мы начали возводить мост 9 сентября, срок окончания – 29 сентября”.

С 2018 года благодаря взаимодействию правительства региона и Минобороны России в Тульской области уже восстановлено 26 мостовых сооружений в 12 районах. Ими пользуются 24 тысячи жителей в 37 населённых пунктах.

Поделиться

Последние публикации

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026

«Анна Каренина всех раздражает». В театре «Эрмитаж» поставили спектакль по мотивам романа Толстого

Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.

18:59 01.10.2026

Тульский медиапроект «Регион СПОсобностей71» получил федеральную премию

В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования педагоги Тульской области получают заслуженные награды, в том числе на федеральном…

18:25 01.10.2026

В Туле впервые прошёл региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота-2026»

1 октября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошли соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота-2026».

18:13 01.10.2026