Военные начали строить 48-метровый пешеходный мост в Крапивне

В этом году в Тульской области появится семь новых мостов. Министерство обороны приступило к возведению последнего из них на берегах реки Плавы.

Военные строители уже не в первый раз оказывают региону такую помощь. По обращению губернатора Алексея Дюмина Министерство обороны России и в этом году также провело на территории нашей области специально-тактические учения.

Самой крупной переправой, возведенной военными, стал 90-метровый мост в селе Орловка Куркинского района. Общая протяжённость всех объектов этого года составляет почти 350 метров. Это 7 переправ: 2 автомобильных и 5 пешеходных мостов в Белёвском, Венёвском, Куркинском, Плавском и Щёкинском районах.

“Магазины, больница, школа, детский сад. Люди остаются без связи с Крапивной. У кого есть транспорт, то едут в объезд. У нас тут рядом даже и магазинов нет”, – рассказывает житель деревни Московская слобода Галина Моргун.

Самым большим пешеходным в этом году стал мост через реку Плава из деревни Крапивенская Слобода в Казачью Слободу.

Как сообщил командир второй монтажной роты 69-го 462 отдельного мостового батальона Николай Никитин, “мост будет длиной 48 метров, ширина проходной части 1,5 метра. Мы начали возводить мост 9 сентября, срок окончания – 29 сентября”.

С 2018 года благодаря взаимодействию правительства региона и Минобороны России в Тульской области уже восстановлено 26 мостовых сооружений в 12 районах. Ими пользуются 24 тысячи жителей в 37 населённых пунктах.

Алексей Ерёмин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-09-15